Ваш город: Москва
г. Москва, ул. Котляковская, д.3, стр.1
Время работы: ПН-ПТ 10:00 - 18:00

ТОП-5 стран для переезда в 2022 году

ТОП-5 стран для переезда в 2022 году - перевозка личных вещей

В текущем году вопрос релокации особенно актуален, так как условия жизни в России во многом изменились. Люди переезжают по разным причинам: более выгодные и комфортные условия жизни, карьерный рост, общественная поддержка, возможность инвестировать в недвижимость или бизнес. У многих в других странах живут родственники, что во многом делает переезд проще. Мы провели небольшое исследование среди клиентов, которые обращались к нам, а также проанализировали доступные в сети материалы и сделали свой рейтинг — 5 стран, куда чаще всего эмигрируют россияне в 2022 году.

Пятое место. Таиланд

Страна привлекательна для «цифровых кочевников», IT-специалистов, инвесторов и не только. Несмотря на то, что получить ВНЖ в Таиланде очень сложно, здесь есть все условия, чтобы жить легально. Территория вечного лета, песчаных пляжей и моря, удивительной тропической природы — такого нет даже на самых южных широтах нашей страны. Кроме того, Таиланд относительно безопасен и развивается быстрыми темпами.

Власти Таиланда предлагают визы, которые позволяют проживать в стране на законных основаниях, покупать недвижимость, устраиваться на работу. Страна также привлекает хорошими условиями по инвестициям.

Четвертое место. Грузия

Очевидное преимущество Грузии в том, что здесь можно находиться 365 дней без специальной визы, нужен только загранпаспорт.

Жизнь в Тбилиси намного экономичнее, чем в крупных городах России — продукты, аренда квартир, медицина обходятся дешевле. Хорошо оплачиваемой работы в Грузии мало, но, если вы работаете удаленно или планируете вести бизнес, в стране вам будет комфортно. Здесь легко получить ВНЖ по работе, в связи с открытием ИП или в связи с покупкой недвижимости.

Близость к России, отсутствие языкового барьера, уникальная природа и климат делают Грузию привлекательной для постоянного проживания.

Третье место. Германия

Несмотря на нынешние реалии, Германия остается привлекательным местом для трудоустройства, бизнеса и инвестиций. Это страна с одним из самых высоких уровней жизни, высоким уровнем медицины, образования, стабильной экономикой.

Вариантов переехать в Германию несколько: по учебе, по работе, по программам воссоединения с семьей, через брак и по гуманитарным программам.

Второе место. Израиль

Многие стремятся вернуться на историческую родину, так как условия жизни в Израиле действительно лучше. Страна принимает не только евреев, здесь комфортно себя чувствуют разные национальности. 

Для россиян, имеющих еврейские корни, возможен переезд по программе репатриации. Представители других национальностей могут переехать в Израиль по учебе, через трудоустройство или заключение брака.

Первое место. Объединенные Арабские Эмираты

ОАЭ — одна из самых стабильных и богатых стран в мире. Здесь безопасно, можно получить шикарное образование, есть возможности трудоустройства, прекрасные условия для бизнеса. С резидентской визой в ОАЭ можно учиться, работать, покупать жилье, заниматься бизнесом и проживать в стране длительное время.

С эмиграцией могут помочь: наличие родственных связей, перспектива брака, контракт по работе, учеба или ведение бизнеса на территории ОАЭ.

Несмотря на то, что переезд — это сложный шаг, для многих он открывает серьезные перспективы. И возможно те, кто мечтал переехать и не решался, в связи с нынешней ситуацией в нашей стране, наконец-то решились на смену места жительства. Всем нашим клиентам мы желаем успехов в новых странах и рады помочь с переездом — упаковать и отправить личные вещи, мебель, технику, книги и все то, что понадобится в новом доме.